Пацаны есть кто льет такое? Хочу поменять масло, до этого заливал

тоже заливаю Sintec Premium 5w30 просто отлично все, иностранные бренды сейчас покупать значит очень сильно рисковать откуда бы сейчас оригиналу взяться на нашем рынке. Так что выбираю российское.

До этого заливал Лукойл Армотек 5/30. На 5000 пробега начинали стучать гидрокомпенсаторы. Две замены масла назад, начал лить Рольф 5/40. До 7000 - без проблем. Хорошее соотношение цена-качество. Но это - моё личное мнение. Как говорится : на вкус и цвет...

Ездил на рольфе 5в40, в целом ничего выдающегося. Сейчас заливаю газпром синтетика 5в30. И кстати на личном опыте выяснил, что на 5в30 мотор работает мягче и приятнее чем на 5в40. Я бы посоветовал вместо этого взять синтек илсак 5в30 цена 2тр или газпром 5в30 синтетика цена 1700р. Я остановился на газпроме

Azaron

New member
масло Рольф может звезд с неба не хватает, но свою цену отрабатывает на все 110%. И кстати, что мешало залить Рольф 5w30? Я кстати именно его лью, мотор шепчет

не помню, чтобы я написал, что рольф плохое масло, смысла твоего комента не понял. Про вязкость писал в целом, а не конкретно про рольф

по мне так наоборот Rolf лучше. Спокойно езжу на нем от замены до замены. Двигатель работает тихо, гидрики не стучат. Где-то 8 тысяч километров проезжаю до замены. Мне все нравится.

mgxVlg7VktY.jpg

REKLAMSCHIK

New member
Пробег 200к конечно, но стал лить eni, потом стал лить Газпромнефть (N), проблема угара пропала. Хотя Рольф довольно был не плох, но движек кручу и гольф всё же от оборотов сильно горел

Сверху